Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Производитель автобуса, загоревшегося в Томске, прокомментировал ЧП

09:00 / 03.11.17
9239
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru поступило письмо от пресс-службы Павловского автобусного завода. Именно там была выпущена маршрутка, в которой 30 октября произошел пожар.    

«Специалисты завода изучили обстоятельства возгорания автобуса ПАЗ, произошедшего 30 октября в Томске на улице Суворова. По итогам расследования выяснилось, что автобус 2014 года выпуска обслуживание в сервисной сети Павловского завода не проходил. Ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации. По предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность систем моторного отсека автобуса, ставшая последствием обслуживания не в авторизованном центре», — говорится в сообщении.

Напомним, это происшествие, к счастью, обошлось без пострадавших — пассажиры за несколько минут до появления открытого огня эвакуировались из автобуса. Его водитель, начавший тушить пожар, также не получил травм. Позже владелец автобуса рассказала Tomsk.ru, что транспортное средство проверялось перед выходом в рейс и было исправно.