Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи создали петицию против повышения платы за «коммуналку»

12:55 / 03.11.17
9331
Мы в социальных сетях:

Томичи создали петицию в соцсети против повышения тарифов на услуги ЖКХ в 2018 году. Петиция размещена на сайте change.org.

Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установлении индексов роста тарифов ЖКХ в регионах России. Он разрешил повысить плату за ЖКУ в Томской области на 5,2 %.

Создатель петиции обратился к томичам с призывом поставить свои подписи против повышения тарифов на комуслуги. Он указал, что 5,2 % — один из самых высоких индексов в стране, и в Новосибирске люди уже вышли на митинг, выступая против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

«С нынешней ситуацией населения в стране повышение тарифа увеличит уровень бедности, преступности в слоях населения. Можно дальше слышать сказки о том, что лучше живем, слепо думая о том, что ваше мнение не важно. Но это не так!», — говорится в тексте петиции.

На момент создания новости свои подписи поставили уже 435 человек. Петицию планируют направить в Законодательную Думу Томской области и президенту РФ.

Ранее сообщалось, что прокуратура Томской области организовала проверку исполнения региональным департаментом тарифного регулирования законодательства при установлении цен (тарифов) на оказываемые потребителям услуги по передаче электрической энергии на 2017 год и выявила ряд нарушений.