Источник фото: пресс-служба «Томи»
Спорт

Петраков об игре с «Крыльями Советов»: ребята бились до конца

10:24 / 09.11.17
5756
Мы в социальных сетях:

Команда «Томи» показала мужской характер и билась до конца в домашнем матче с «Крыльями Советов» из Самары, считает тренер томской команды Валерий Петраков.

Напомним, накануне «Томь» встретилась с «Крыльями Советов» на томском «Труде» в рамках 22 тура Футбольной национальной лиги. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу томичей. 

«Наверное, по содержанию первый тайм игры был похож на хороший футбол. Играли достаточно агрессивно и внимательно в обороне. И  на самом деле парадокс: во втором тайме, когда получили большинство, начали играть на удержание. Или это боязнь за результат, или проблемы с психологией, но нельзя было так инициативу отдавать. Может, это связано с тем, что Зуйков получил непредвиденную травму, и нам пришлось менять схему игры  переходить на четыре защитника. Но хорошо все, что хорошо кончается. Сегодня ребята молодцы. <…> Я рад, что они вышли, показали мужской характер, бились до конца. Я им благодарен за игру и за результат», — сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

Также он пояснил, что матч начался позднее из-за «определенных проблем по контрактам».

«Хорошо, что был представитель из ФНЛ. Он провел с ребятами встречу перед игрой, объяснил ситуацию. Они прислушались к его словам, поверили, и, я считаю, вышли и достойно сыграли»,  отметил Петраков.

В свою очередь тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов заявил, что «невыразительная» игра игроков Самары в первом тайме связана с погодными условиями и состоянием футбольного поля.

«Мы бы лучше согласились играть в манеже или на синтетическом ровном поле, где можно показывать более зрелищный футбол, но что делать?», — прокомментировал он.  

Добавим, что матч «Томи» с «Крыльями» стал последним в этом году, который команда провела дома. Сейчас «Томь» находится на 15 месте турнирной таблицы ФНЛ с 23 очками. Следующая игра пройдет 12 ноября с «Авангардом» в Курске.