Источник фото: пресс-служба Томской епархии
Интересное

Представители РПЦ вместе с депутатами обсудили падение нравов

17:30 / 09.11.17
6251
Мы в социальных сетях:

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав вместе с депутатами в рамках Х Макариевских образовательных чтений и провели Парламентские встречи «Нравственные ценности гражданского общества: уроки истории, традиции и тенденции развития» обсудил падение нравов современной молодежи, сообщила пресс-служба Томской епархии.

«Очевидно, что благополучие нашей страны, ее безопасность, благоденствие народа и его будущее зависят не только от богатства наших природных ресурсов, от инновационных технологий и интеллектуального потенциала, но и от духовно-нравственного состояния нашего общества», — сказал митрополит.

По словам Ростислава, в настоящее время семейные ценности находятся под угрозой: развод становится обычным явлением, а добрачные и внебрачные связи считаются нормой. С каждым годом увеличивается количество абортов. Дети не привязаны к своей семье, и поэтому молодежь увлекается опасными движениями и вредными привычками.

Также, по мнению митрополита, большинство современной молодежи не относятся должным образом к религиозным святыням. Отсюда вопиющие случаи глумления и осквернения мемориалов, организация шабашей в храмах.

Многие молодые люди, лишены внутреннего стержня и не способны преодолеть возникшие трудности, отсюда удручающая статистика по суицидам в нашей стране.

«Что же может оздоровить нашего общество? И где искать источник нравственного и духовного обновления? Путь здесь видится один – возвращение к тем истокам, которые на протяжении веков питали нашу душу и сердце нашего народа», — сказал Ростислав.

Представители РПЦ вместе с депутатами обсудили падение нравовПредставители РПЦ вместе с депутатами обсудили падение нравов