Источник фото: пресс-служба ТПУ
Интересное

Студентам ТПУ помогут бросить курить

09:30 / 10.11.17
4946
Мы в социальных сетях:

Студенты ТПУ проверят легкие и получат рекомендации по отказу от курения. Мероприятие «Школа отказа от курения» пройдет в рамках Декады профилактики табакокурения, сообщает пресс-служба вуза. 

Напомним, Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября, начиная с 1977 года. В этом году Международный день отказа от курения выпадает на 16 ноября.

«Школа отказа от курения» проводится Центром социальной работы ТПУ совместно с сотрудниками ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница» с целью мотивации к здоровому образу жизни и профилактики табакокурения в студенческой среде.

«Работа будет проводиться индивидуально с каждым участником. Будут проведены различные исследования и тесты. Причем вы сами сможете при помощи специальных приборов проверить состояние своих легких и последствия воздействия на них никотина. Каждый получит результат исследования, рекомендации специалиста и комплексную программу лечебно-профилактических мероприятий для отказа от курения в течение трех месяцев», — уточняют организаторы.

Мероприятия пройдут 9 и 16 ноября в 16.00 в общежитии ТПУ № 12 на улице Вершинина, 37.