Источник фото: ErikLyngsoe/pixabay.com
Интересное

На улице Дизайнеров установят диваны со скворечниками

12:17 / 10.11.17
7541
Мы в социальных сетях:

Почти на 200 квадратных метров газонов подрядчик обустроил цветники из луковичных многолетников и отсыпал щебнем 500 квадратных метров площадок для установки деревянных кубов, сообщила пресс-служба мэрии.

В ближайшее время на улице Дизайнеров будут смонтированы многофункциональные деревянные кубы, которые, могут стать мобильными стендами, палатками, трибунами.

«Улица Дизайнеров в ближайшее время станет местом притяжения творческой молодежи Томска, поэтому к созданию его дизайн-проекта мы привлекли членов томского ландшафтного клуба, архитекторов, художников и других неравнодушных горожан, чтобы учесть все пожелания местных жителей, узнать, что им действительно нужно и интересно. Мы видим интерес томичей к благоустройству этой улицы, они нас поддерживают, высказывают свои предложения, и мы приняли решение в следующем году продолжить обустройство этого общественного пространства», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В ходе общественного обсуждения томичи одобрили благоустройство территории и предложили сделать из улицы «экспериментальный полигон» для кафедры дизайна ТГАСУ.

Одной из особенностей благоустраиваемого пространства стала установка первых в Томске садовых диванов с яркими скворечниками. Два таких объекта уже смонтированы  на улице Дизайнеров. Позже здесь же установят еще 12 обычных скамеек для отдыха томичей.

Берега ручья рядом со склоном выложены щебнем и утрамбованы. Само русло ручья в будущем расчистят и углубят. Здесь предлагают сделать первую полноценную велодорожку в городе, на которой зимой смогут заниматься и лыжники.

На пересечении улиц Дизайнеров и Василия Болдырева появится въездной знак «Улица Дизайнеров».