Источник фото: администрация Томской области
Интересное

Жвачкин предложил Таджикистану сотрудничать в образовательной сфере

10:30 / 11.11.17
5558
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился в Новосибирске с генеральным консулом Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддином Зарди и предложил направить в Таджикистан томских преподавателей, которые будут обучать таджикских школьников русскому языку, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Сегодня в томских университетах учатся 240 студентов из Таджикистана. Это немного, и преградой для резкого увеличения численности таджикских студентов является языковой барьер. Мы готовы направить в вашу республику преподавателей русского языка, чтобы они готовили школьников к поступлению в наши университеты», — предложил томский губернатор Сергей Жвачкин.

Отмечается, что в рамках встречи губернатор и генконсул обсудили и товарооборот между Томской областью и Таджикистаном. Так в прошлом году товарооборот составил 1,4 миллиона долларов США, из которых один миллион — экспорт томских товаров. В свою очередь, томичи приобрели таджикские овощи и фрукты на 400 тысяч долларов.

Жвачкин предложил Таджикистану сотрудничать в образовательной сфереЖвачкин предложил Таджикистану сотрудничать в образовательной сфереЖвачкин предложил Таджикистану сотрудничать в образовательной сфереЖвачкин предложил Таджикистану сотрудничать в образовательной сфере