Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

В Томске стало больше экскурсоводов

16:26 / 13.11.17
5370
Мы в социальных сетях:

Накануне, 15 выпускников Первой городской школы экскурсоводов получили аттестаты, подтверждающие право проводить экскурсии по Томску и Томской области, сообщила пресс-служба мэрии. В рамках обучения томичи прослушали курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города.

Также учащиеся посетили экскурсии по основным достопримечательностям Томска, прошли курсы по ораторскому и театральному искусству, узнали секреты работы с разной аудиторией и сдавали экзамены директорам томских туроператоров и руководителям музейных и культурных учреждений.

«Весной этого года Первая школа экскурсоводов впервые выпустила 19 готовых специалистов, которые сегодня профессионально проводят экскурсии для горожан и гостей Томска. Теперь к ним присоединятся еще 15 томичей, которые со знанием дела и с душой будут презентовать богатейшее историческое наследие нашего любимого города его жителям и туристам», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В качестве итоговой работы выпускники представили собственные разработанные уникальные маршруты, часть которых войдет в городской проект «Экскурсионный марафон».