Источник фото: 5712495/pixabay.com
Интересное

В 18 дворах Октябрьского района обновят детские площадки

09:30 / 15.11.17
5705
Мы в социальных сетях:

В декабре в 17 томских дворах и в парке на Белом озере демонтируют старые конструкции и установят новые аттракционы, сообщила пресс-служба мэрии Томска.

«В 2017 году мы установили новое оборудование на 16 детских площадках Октябрьского района, – отметил глава районной администрации Сергей Маркелов. – Мы позаботились о том, чтобы все эти конструкции были безопасны для здоровья юных томичей, и чтобы управляющие компании и ТСЖ взяли на свой контроль состояние площадок. Однако никакие меры не позволяют избежать того, что элементы со временем выходят из строя. В этом году в ходе обследования по 18 адресам Октябрьского района выявлены горки и качели, которые в результате коррозии и механических повреждений не подлежат ремонту».

Глава района подчеркнул: средства на замену старых элементов выделены томскими депутатами и образовались в результате экономии при установке физкультурных комплексов по программе «От томского двора – до Олимпийского пьедестала». 
Так, во дворе дома по Иркутскому тракту,  85, взамен старого игрового комплекса, включающего горки, канат и гимнастические элементы, установят аналогичный новый, а также заменят качели.
По шести адресам – Иркутский тракт, 112 и 160-162, Железнодорожная,  28, Партизанская, 4/1 и 21, Беринга,  2 — появятся новые качели, качалки-балансиры, горки и карусели, а также обновят песочницы.

По Айвазовского,  31, и Бела Куна, 32 установят качели взамен старых. По Сергея Лазо, 24/2, также заменят качели и карусель, по Лазо и Иркутскому тракту, 27/1 — качели и детскую горку. По Мичурина, 77 и 95, Суворова, 1 и Лазо, 26, установят карусели, качели и горку. В парке отдыха на Белом озере заменят сидения для качелей.