Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В СК объяснили,почему в смерти томича в отделе полиции нет криминала

16:30 / 15.11.17
7143
Мы в социальных сетях:

Расследование уголовного дела по факту смерти томича в отделении полиции прекращено по причине отсутствия состава преступления, сообщила Tomsk.ru представитель СУ СКР по Томской области.

Напомним, 29 февраля в отделе полиции № 4 УМВД России по Томску был обнаружен труп мужчины с признаками смерти от суицида. Незадолго до этого томича задержали за совершение административного правонарушения — он управлял автомобилем в нетрезвом виде. Сотрудники регионального управления СКР провели проверку по этому инциденту и возбудили уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку», так как подозревали сотрудников полиции в том, что они недостаточно хорошо выполнили свою работу и не изъяли у задержанного предметы, с помощью которых он бы мог совершить суицид.

Однако, как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, дальнейшее расследование показало, что сотрудники полиции со своими обязанностями справились.

«Уголовное дело прекращено за отсутствием в действиях сотрудников полиции состава преступления. Дело в том, что в ходе проверки было выяснено, что сотрудники полиции изъяли у мужчины абсолютно все предметы, с помощью которых он бы мог совершить суицид. Единственное, что осталось у мужчины  это одежда, в том числе спортивные штаны со шнуровкой, в которые он был одет. Раздевать задержанных сотрудники полиции права не имеют»,  прокомментировала собеседница портала.