Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Трое северчан пойдут под суд за похищение человека

16:09 / 17.11.17
6211
Мы в социальных сетях:

Северская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые похитили своего знакомого, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 3 сентября 2017 года женщина и двое мужчин договорились похитить их общего знакомого, чтобы забрать у него деньги. Для этого они около 22.00 подъехали к потерпевшему на машине и с криками «Тебе конец!» насильно поместили его в машину, угрожая предметом, внешне похожим на пистолет. После этого они насильно привезли потерпевшего в квартиру и удерживали его там. При этом похитители разными способами запугивали мужчину: кидали в него нож, угрожали оружием, избивали. Затем пристегнули наручниками к батарее и угрожали «продать на фарш», требуя при этом десять тысяч рублей. Также они похитили у мужчины серебряную цепочку, браслет, часы, сотовый телефон и деньги на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Мужчина на следующее утро смог самостоятельно освободится от наручников и сбежал из квартиры.

Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали, обвиняя друг друга в произошедшем и отрицая факт похищения знакомого.