Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Госжилнадзор проконтролирует уборку снега в томских дворах

13:59 / 20.11.17
4114
Мы в социальных сетях:

Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области возьмет под контроль качество работы управляющих компаний по уборке снега в томских дворах, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто по итогам совещания сообщил, что по итогам прошлой зимы, никакие аномальные осадки не должны мешать убирать снег вовремя. Каждая организация отвечает за свои участки. «Спецавтохозяйство» отвечает за основные магистрали, администрации районов города и их подрядчики — за дороги второй и третьей категории и за внутриквартальные проезды. Управляющие компании несут ответственность за дворы.

Чтобы нормализовать работу УК по уборке снега, в ближайшее время жилищные организации проведут инвентаризацию техники и штата дворников, проверят наличие заключенных с подрядчиками договоров с объемами работ и синхронизируют графики уборки снега с остальными участниками этого процесса. На основании этих данных будут разработаны технологические карты с детальным алгоритмом уборки снега во дворах.

«Департамент ЖКХ и госжилнадзора возьмет под жесткий контроль работу УК в части взаимодействия с муниципальными службами. Только в этом случае мы добьемся слаженной работы», — подчеркнул Евгений Паршуто.