Источник фото: karosieben/pixabay.com
Интересное

Томичи соберут новогодние подарки для пациентов хосписа

09:30 / 22.11.17
4268
Мы в социальных сетях:

Ежегодная акция «Старость в радость» пройдет в Томске в шестой раз, в рамках акции томичи смогут поздравить с Новым годом пациентов хосписа при медсанчасти № 1, сообщается в группе мероприятия во «ВКонтакте».

Организаторы отмечают, что акция по сбору новогодних подарков для одиноких пенсионеров не будет проводиться в том же масштабе, что и в предыдущие годы. Ранее собранные подарки направляли старикам из хосписа на Мокрушина, 12, и из Дома ветеранов на Ивана Черных, 129/1. Оставшиеся подарки передавали в Советы ветеранов каждого района.

В этом году в Томске пройдет сбор необходимых вещей для людей, находящихся в хосписе при МСЧ № 1. Сбор открывается 1 декабря и продлится до 17 декабря.

«Если вы хотите сделать подарок для хосписа, то желательно не класть туда ничего лишнего, например, новогодние игрушки, сувениры. Пусть это будет мягкая сладость, сок, пюре, теплые носочки или тапочки (у старичков часто мерзнут ноги), или же сорочка для бабушки и футболка для дедушки. Любят в хосписе полистать журналы со сканвордами, журналы про звезд», — говорится в сообщении в соцсети.

Уточняется, что для пенсионеров из хосписа всегда актуальны полуторное постельное белье, подгузники для взрослых любой фирмы размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки, бритвы и крем для бритья для дедушек. Не хватает сотрудникам хосписа хозяйственных перчаток размера М и L, чистящих дезинфицирующих средств.

«Пожалуйста, подписывайте подарки: для бабушки или дедушки, размер одежды. Запаковывать лучше в обычные полиэтиленовые пакеты, их удобнее перевозить, не рвутся ручки. Можно вложить в подарок открытку, подписанную крупными буквами, с добрыми словами», — сообщают организаторы акции.

Принести подарки можно в «Эко-хостел» на Большой Подгорной, 22, второй подъезд, второй этаж, квартира № 39 с 11.00 до 23.00.