Источник фото: Markstephendutton/pixabay.com
Интересное

Томичи стали меньше жаловаться на бродячих собак

15:32 / 23.11.17
5446
Мы в социальных сетях:

В администрацию Томска и городским депутатам стало приходить значительно меньше жалоб на бродячих собак, сообщила пресс-служба мэрии. Томские парламентарии признали работу мэрии в этом направлении удовлетворительной.

В 2017 году специалисты отловили 3449 бездомных собак, процедуру передержки прошли 2634 животных,  все они были стерилизованы или кастрированы. Все выпущенные на волю собаки, чипированы и имеют на ушах желтые бирки — показатель того, что пес не агрессивен и прошел стерилизацию.

По словам и.о. заммэра — начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска Сергей Аушев, действующий контракт на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных осуществляет индивидуальный предприниматель Алена Можейко, директор организации «Верный друг». Цена контракта составляет 497 тысяч рублей.

Комментируя вопросы депутатов, Сергей Аушев отметил, что в текущем году процедуру эвтаназии прошли 815 безнадзорных животных, признанных агрессивными по мнению экспертов- кинологов.