Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пожарные спасли троих человек из горящего цеха в Томске

11:25 / 24.11.17
6350
Мы в социальных сетях:

Пожар в лесопильном цехе произошел накануне вечером в Томске, пожарные спасли троих человек, сообщает в пятницу пресс-служба областного управления МЧС.

Сообщение о возгорании в лесопильном цехе на улице Александра Угрюмова поступило в четверг, 23 ноября, в 23.36. Пожар начался в одноэтажном кирпичном производственном здании, внутри которого складировались штабеля круглого леса на площади около 100 кубометров. К производственному зданию пристроено двухэтажное кирпичное бытовое строение. На момент прибытия первого подразделения было задымление внутри цеха.

«Звеном газодымозащитной службы из пристроенного бытового здания были спасены три человека: выведены по лестничным маршам. В результате пожара внутри лесопильного цеха сгорел штабель круглого леса (15 кубометров) и отходы лесопиления на общей площади 50 «квадратов», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

«Людей вывели по лестнице из пристроенного к цеху здания, видимо, они не могли выйти самостоятельно, и им помогли. Погибших и пострадавших нет», — уточнили в пресс-службе.

По данным МЧС, предварительная причина пожара — неисправность технического оборудования. Уточнить, какое именно оборудование было неисправно и как оно спровоцировало возгорание, в пресс-службе МЧС не смогли.

Локализовать пожар удалось в 02.41, полностью ликвидировать — в 02.47.