Источник фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой
Авторские материалы

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

21:14 / 24.11.17
8859
Мы в социальных сетях:

Выходные пришли с похолоданием, но это не повод расстраиваться, ведь хороший отдых можно создать самим! Одевайтесь теплее, пейте горячий какао и обнимайтесь;)

Суббота, 25 ноября

В 09.00 во Дворце зрелищ и спорта на Красноармейской, 126, пройдет отборочный тур IV Международного фестиваля-конкурса современной и народной хореографии «Арена Томск». Томичей ждут выступления и мастер-классы от хореографов. Вход свободный.

С 11.00 до 19.00 в пространстве «Высоко» на Беленца, 9/1, пройдет «Маркет для души». В программе — лекторий об осознанном и здоровом образе жизни, консультации о здоровье души и тела, маркет уникальных экологичных товаров, зона здоровой и вкусной еды, шатер магической красоты и остров для уюта и душевности дома. Вход свободный.

В 12.00 Дом искусств на Шишкова, 10, в преддверии Дня матери проводит совместный мастер-класс для мам, бабушек и их милых дочек и внучек «Нити счастья». Маленькие рукодельницы смогут сами создать оригинальное и яркое украшение, а мамы познакомятся с новой авторской техникой и сотворят украшение в стиле винтаж. Записаться можно по телефону 8-913-873-90-69. Стоимость от 70 рублей.

В 12.00 в парке «Околица» в Зоркальцево пройдет праздник «Зимние забавы» и квест «Найди самого Зимнего Озорника парка «Околица». В программе — игры на свежем воздухе, катание на снежных горках, катание на хаски, познавательные мастер-классы.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 12.00 в ДНТ «Авангард» на Бела Куна, 20, пройдет концерт хореографических коллективов Томской области «Танцевальная мозаика». Вход свободный.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 14.00 Музей истории Томска на Бакунина, 3, приглашает на интерактивное занятие для детей «Русская изба». Вместе с экскурсоводом ребята окунутся в быт наших предков: поставят еду в печь, разберут старые сундуки, погладят рубахи рубелем, соберут на стол, поспят на лавках и встанут с петухами. Стоимость участия 100 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 14.00 в Международном культурном центре ТПУ на Усова, 13в, состоится концерт «Дети играют в оркестр». Концерт проходит в рамках творческого проекта «Дети играют с оркестром» городской программы «Юные дарования Томска». В концерте примут участие сводные исполнительские коллективы учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Томска. Впервые в Томске более 290 талантливых детей объединились в маленькие «оркестры» — сводные ансамбли домристов, балалаечников, гитаристов, скрипачей и исполнителей на духовых инструментах.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 17.00 Первое экскурсионное бюро на Беленца, 11, приглашает на экскурсию «Тайны закулисья». Каждый сможет узнать историю Драматического театра, заглянуть в гримерную, примерить наряды в костюмерной, а также поучаствовать в мастер-классе от ведущей актрисы театра. Записаться можно по телефону 936-266, стоимость участия до 250 рублей.

В 19.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, пройдет Вечер джаза с Натальей Фефеловой, стоимость 100-310 рублей.

В 19.00 в БКЗ на Ленина, 12а, выступит известный певец Ярослав Сумишевский с новой программой «Исповедь». Прозвучат романсы, народные песни, новые песни. Стоимость билетов 1200-2800 рублей.

В 19.00 в ЦК ТГУ на Ленина, 36, пройдет юбилейный концерт театра эстрадных миниатюр «Эстус», театр отметит свое 50-летие. «Хорошее настроение — штука эфемерная и непостоянная, а здесь мы точно даем гарантии: два стабильных часа юмора вам обеспечены», — обещают организаторы. Вход по пригласительным билетам.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 20.00 в субботу и в воскресенье в «Цехе № 10» на Вершинина, 10/2, начнет звучать живая музыка. «Начнем с STEREOSAUND студии The Sound Cartel, далее невероятные cover-band Rocking Radio», — сообщают организаторы. Стоимость 150 рублей.

В 22.00 в Harat’s на Источной, 42, выступит томская группа ECHOSLAM. В программе — каверы на рок, альтернативу и даже утяжеленные поп-хиты.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В ночь с субботы на воскресенье в Томске пройдет «Ночь квестомана»: томичей ждут более 20 квестов по низким ценам. Стоимость от 1500 рублей.

Воскресенье, 26 ноября

В 10.50 в пространстве «Высоко» на Беленца, 9/1, пройдет концерт живой музыки для родителей и детей. Слушаем музыку легендарной британской группы The Beatles и узнаем интересные факты о Ливерпульской четверке. Стоимость участия от 650 рублей. В 17.00 здесь начнется концерт «Песни детского кино», стоимость от 650 рублей.

В 12.00 в пространстве «Арбат» на Фрунзе, 46, пройдет ярмарка домашних кондитерских «Сочный кекс». «Эту ярмарку мы с партнерами задумали, чтобы познакомить вас с теми, кто делает торты и сладости на заказ. Каждый кондитер расскажет о себе, особенностях своей выпечки и даст возможность попробовать и приобрести его изделия», — обещают организаторы. Вход свободный.

В 13.00 в фитнес-пространстве для активного отдыха Train me please на Ленина, 30/2, пройдет занятие по йоге на английском языке. Занятие объединит простые асаны, доступные даже новичкам, и интуитивно понятный английский язык, на котором тренер будет объяснять движения. Стоимость 400 рублей, записаться можно по телефону 50-08-05.

В 13.00 в Большом концертном зале на Ленина, 12а, пройдет благотворительный семейный праздник «Мамины пироги», посвященный Дню матери. В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками мам. Детей и взрослых ждет большая развлекательная программа на все три часа праздника: разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, семейная фотосессия, сказочный кукольный спектакль и ростовые куклы. Шоу Профессора Звездунова порадует ребят новыми экспериментами, а клоун Лепа Сосискин уже готовит праздничный сюрприз. В этом году все собранные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям, которые не могут самостоятельно питаться. Вход свободный.

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги

В 15.00 в библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, в рамках Лептория пройдет встреча с Сергеем Папуловым — психологом, бизнес-тренером, директором Центра психологии и развития «Триумф», автором популярного тренинга публичных выступлений «Говори или умри», руководителем некоммерческого проекта «Оратор Триумф Клуб». Участники поговорят о страхах и о том, как с ними бороться. Вырученные средства будут направлены в фонд имени Алены Петровой. Стоимость билетов 200-250 рублей.

В 15.00 во Дворце спорта на Красноармейской, 126, пройдет гала-концерт международного танцевального фестиваля-конкурса «Арена Томск». В программе — потрясающее танцевальное шоу лучших коллективов Сибири, уникальный перфоманс от российских и зарубежных судей, награждение победителей конкурса. Три часа полного погружения в сценическую танцевальную культуру. Стоимость билетов 150-500 рублей.

В 18.00 в БКЗ на Ленина, 12а, пройдет спектакль «ХАНУМА» — музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях. Участие в спектакле примут ведущие солисты Московской оперетты. Стоимость билетов 600-1700 рублей.

В 18.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, пройдет шоу «Искренне ваш Чемодан историй». «Шесть рассказчиков и шесть житейских историй на заданную тему. Авторы — люди из зала, ваши друзья, соседи, те, кого вы читаете в соцсетях, или о ком вы даже и не слышали. Будет живая музыка, розыгрыш призов и новые впечатления от необычного формата», — обещают организаторы. Стоимость 150-400 рублей.

В 18.00 в Harat’s на Источной, 42, будут смотреть отличную британскую комедию от Эдгара Райта.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Снеговик», «Коматозники», «Тор: Рагнарек», «Убийство в Восточном экспрессе», «Последний богатырь», «Лига справедливости», «Тайна Коко», «Здравствуй, папа, Новый год!-2».

 

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам душевного тепла, а также ярких и красочных выходных!

Выходные по-томски: зимние забавы, йога на английском и мамины пироги