Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Владелец магазина оштрафован за торговлю контрафактом

21:40 / 25.11.17
6677
Мы в социальных сетях:

По постановлению прокурора Кривошеинского района Томской области владелец магазина привлечен к административной ответственности за торговлю контрафактной продукцией, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение требований законодательства об охране интеллектуальной собственности. За последние два года предприниматели, продававшие продукцию на территории района, неоднократно привлекались судом к административной ответственности за реализацию контрафактных товаров в значительных объемах.

Проверка показала, что в одном из магазинов районного центра осуществляется торговля спортивной одеждой, маркированной товарными знаками Adidas и Nike. При этом лицензионные соглашения с правообладателями данных товарных знаков вопреки закону не заключены.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении владельца магазина дело об административном правонарушении. Постановлением Арбитражного суда Томской области виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Находившаяся в незаконном обороте продукция конфискована.