Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчина получил дополнительный срок за порчу своего уголовного дела

12:46 / 27.11.17
4737
Мы в социальных сетях:

Житель Асина, находясь в следственном изоляторе, вырвал несколько страниц из уголовного дела, согласно которому был осужден за сбыт наркотиков. В результате мужчина получил еще один год лишения свободы за свое поведение, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Установлено, что в конце мая 2017 года подсудимый был осужден по другому уголовному делу, связанному со сбытом наркотиков. Не согласившись с вынесенным приговором, он подал апелляционную жалобу и заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела. При ознакомлении с двумя из шести томов уголовного дела, находясь в кабинете для производства следственных действий изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области, подсудимый начал вести себя агрессивно, бить кулаком по скамейке, выражаться грубой нецензурной бранью, а затем начал вырывать страницы из уголовного дела, рвать их на кусочки. Сотрудниками полиции незаконные действия осужденного были пресечены, уголовное дело восстановлено в полном объеме»,  говорится в сообщении. 

Подсудимый полностью признал свою вину. 

В результате суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы, а по совокупности с приговором по делу, которое он пытался уничтожить,  к девяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.