Источник фото: AutoPhotography/pixabay.comrise-a-mui
Регионы

Как не стать жертвой мошенника и купить «чистый» автомобиль

13:49 / 29.11.17
12106

Прежде, чем купить машину, покупатели не редко интересуются пробегом авто

Мы в социальных сетях:

Прежде, чем купить машину, покупатели не редко интересуются пробегом авто, сколько раз машина попадала в аварии, сколько владельцев было у авто. Чтобы не быть обманутым продавцом транспортного средства, вы можете самостоятельно узнать информацию об автомобиле перед покупкой с помощью идентификационного номера или ВИН кода.

ВИН код — это уникальный номер авто, который состоит из 17 символов, букв и цифр. В этом коде представлена информация о характеристиках и годе выпуска машины, а также о ее производителе. Найти этот код можно в документах ПТС, страховке ОСАГО или СТС, а также в самом автомобиле: на руле, раме передней двери или на двигателе.

Проверять машину по ВИН коду необходимо для того, чтобы узнать, арестован ли автомобиль или нет, находится ли он в залоге. Также с помощью этого кода можно выяснить, серию и номер ПТС, сколько владельцев было у автомобиля, во скольких авариях побывала машина, использовалась ли в такси и так далее.

Узнать историю автомобиля можно как самостоятельно на официальных базах ГИБДД, ФССП, банков, реестра служб такси и так далее, так и через online-сервис AvtoBot.net. В online-сервисе рекомендуется всегда проверять техническое состояние автомобиля, поскольку сервис собирает информацию также и с интернета: с форумов, объявлений, социальных сетей, и выдает больше данных, чем на сайте ГИБДД.

Для этого необходимо указать в поисковой строке на сайте сервиса ВИН код или государственный номер автомобиля. Всего система проверяет историю автомобиля по 12 официальным базам.

Основное преимущество online-сервиса AvtoBot.net заключается в том, что сервис для проверки автомобилей действует по всей территории России, и обычно, информацию о машине по данным 12 официальных баз автовладелец может получить уже через 10-15 минут.

Кроме того, на сайте AvtoBot.net в online режиме все желающие могут проверить и штрафы ГИБДД за 2016 и 2017 год. Для этого в поисковой строке необходимо указать государственный номер автомобиля, серию и номер СТС (свидетельство о регистрации авто) и номер водительского удостоверения. После этого, на электронную почту пользователю придет информация о штрафе: когда и за что был оштрафован водитель, а также сумма данного штрафа. Всего на сервисе проверки автомобилей и их владельцев пользователи запросили информацию более 2,2 миллиона раз.

Таким образом, проверяя автомобиль на сайте AvtoBot.net вы получаете достоверную информацию о машине с официальных источников, экономите свое время и проверяете автомобиль на юридическую «чистоту».