Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Синоптики обещают томичам потепление и ветер на предстоящей неделе

15:49 / 27.11.17
6060
Мы в социальных сетях:

Потепление придет в Томск на предстоящей неделе, однако ветер усилится, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«В Томске на предстоящей неделе будет повышение температуры, но оно будет сопровождаться ветреной погодой, поэтому на себе мы не будем ощущать, что погода комфортная. Хотя, конечно, это не -26 градусов, значительно выше. На этой неделе ночные температуры в Томске составят от -14 до -16 градусов, а днем — в пределах восьми-десяти градусов мороза», — рассказала синоптик.

Она уточнила, что днем во вторник, 28 ноября, температура воздуха составит 10-12 градусов ниже нуля, ночью — от -16 до -18. Повышение температуры будет заметно уже вечером в понедельник. Потепление продержится в Томске в течение всей недели.

«Ветер будет юго-западного направления, максимальная скорость — три-восемь метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Пока понижения температуры я не вижу, в течение недели такой температурный фон будет сохраняться», — отметила Светлана Рюхтина.

Она добавила, что на предстоящей неделе в Томске ожидается облачная погода с прояснениями, а также слабый снег в отдельные дни.