Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело о ДТП с участием машины Росгвардии передали в суд

09:30 / 29.11.17
5140
Мы в социальных сетях:

Сотрудники СК передали в суд уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» в отношении бывшего сотрудника Росгвардии, которого обвиняют в совершении ДТП, в результате которого пострадал малолетний ребенок,

Напомним, 19 сентября 2017 года около 15.00 служебная машина Росгвардии сбила девятилетнюю девочку. Ребенка в тяжелом состоянии увезли в больницу, где она проходила длительное лечение. По информации пресс-службы Росгвардии,  сотрудники Росгвардии, находившиеся в автомобиле, сбившем ребенка, незадолго до этого получили сигнал о том, что один из объектов, находящихся под охраной Росгварди, был снят с охраны, и спешили на срочный вызов. О том, что автомобиль Росгвардии ехал с включенными спецсигналами, стало известно со слов экипажа и показаний свидетелей.

По версии следствия, обвиняемый, управляя служебным автомобилем с включенными световыми и звуковыми сигналами, не убедился в том, что ему уступают дорогу, и совершил наезд на девятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.