Источник фото: qimono/pixabay.com
Интересное

Житель Томской области украл велосипед, чтобы подарить ребенку

18:20 / 29.11.17
5794
Мы в социальных сетях:

Чаинский районный суд Томской области признал 47-летнего местного жителя виновным в совершении четырех преступлений: угоне мотороллера, краже велосипеда, угоне «ВАЗ-211030» и краже денег у пенсионера, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в начале мая 2017 года мужчина увидел припаркованный возле чужого дома мотороллер «STELS TACTIC 50» и захотел на нем прокатиться. На мотороллере мужчине удалось уехать за пределы районного центра, но когда он увидел автомобиль сотрудников полиции, то испугался, бросил транспортное средство на обочине дороги и убежал лес. Позднее мужчина украл велосипед «STERN ROAD 2.0», который впоследствии подарил знакомому ребенку. А через месяц угнал «ВАЗ-211030», при этом завести автомобиль мужчина не смог, а лишь откатил его с места стоянки.  Кроме того, в конце апреля 2017 года мужчина обокрал знакомого пенсионера, которому помогал по хозяйству. Все преступления мужчина совершил, когда находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе следствия житель Чаинского района полностью признал свою вину, но просил его строго не наказывать, пытаясь убедить суд в благой, по его мнению, цели совершения одной из краж — желании сделать подарок ребенку. 

Тем не менее государственный обвинитель настояла на реальном лишении свободы.

Суд согласился с позицией гособвинителя и назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы.