Источник фото: blickpixel/pixabay.com
Интересное

Мошенники похитили данные более миллиона пользователей «ВКонтакте»

10:40 / 30.11.17
5749
Мы в социальных сетях:

Эксперты выявили 85 вредоносных приложений, которые воруют данные пользователей в соцсети «ВКонтакте», данные были похищены у более чем миллиона пользователей, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-релиз «Лаборатории Касперского».

Лаборатория выяснила, что пользователи «ВКонтакте» скачивали эти приложения через Google Play. Они маскировались под различные дополнения к «ВКонтакте», например, для скачивания музыки. При регистрации в них у пользователей спрашивали логин и пароль.

«Похищенные данные могли использоваться для накрутки лайков и пользователей в группах. Всего данные приложения скачали около миллиона раз», — сообщают «Известия».

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что во «ВКонтакте» появилась возможность редактировать отправленные личные сообщения. Отредактировать сообщение можно будет в течение 24 с момента отправки, для этого рядом с сообщением появится специальная кнопка. Также СМИ отметили, что для вступления в групповые чаты его создателю теперь не обязательно добавлять нового участника в друзья. Теперь для приглашения достаточно создать ссылку, по которой к чату сможет добавиться любой пользователь.