Источник фото: Astryd_MAD/pixabay.com
Интересное

Житель области пойдет под суд за получение пособия по безработице

12:13 / 30.11.17
6229
Мы в социальных сетях:

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице жителем Зырянского района, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, житель села Зырянское состоял на учете в центре занятости населения, так как нигде не работал. Молодой человек поступил в техникум, но не сообщил об этом в центр занятости и продолжал получать пособие по безработице. В общей сложности он незаконно получил 11,9 тысячи рублей.

По итогам проверки прокурор района направил материалы в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании молодого человека по статье «мошенничество при получении выплат». По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде выплаты штрафа до 120 тысяч рублей, до двух лет принудительных работ или лишение свободы до четырех лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

В последнее время за мошенничество и хищение суды Томской области вынесли несколько приговоров. Татьяна Домнич получила полтора года условно за присвоение порядка 500 тысяч бюджетных средств. Сотрудник томского вуза получил также условный срок за взятки, общая сумма которых составила около 300 тысяч рублей. Два томских менеджера, занимавшиеся продажей межкомнатных и входных дверей, получили наказание в виде четырех лет условного лишения свободы каждый. Мужчины оформили около 50 заказов на установку дверей, причем добросовестно выполняли свою работу, но в организацию деньги не передавали, и ущерб от их деятельности составил порядка 900 тысяч рублей.