Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области поставят верстовые столбы

15:02 / 30.11.17
6352
Мы в социальных сетях:

В Томской области начали устанавливать верстовые столбы, которые в скором времени появятся в каждом областном муниципалитете, сообщила пресс-служба областной администрации.

Губернатор Сергей Жвачкин вместе со своими заместителями проверил, как в районах проходит обустройство въездных групп.

В настоящее время въездные указатели уже установлены в Шегарском и Асиновском районах.

По словам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто, облдепартамент строительства и архитектуры разработал единообразные для всей области верстовые столбы. На каждом из них будет название муниципалитета и его герб.

Сергей Жвачкин побывал в Асино и остался доволен стилем и качеством въездных указателей. Губернатор подчеркнул, что пилотный проект в Асиновском районе — это лишь часть большой работы по благоустройству въездов.

Губернатор поставил задачу, чтобы в каждом муниципалитете появились въездные группы, в которых должны быть парковки, места для отдыха автомобилистов, чтобы водители смогли там остановиться, отдохнуть и сделать фото.

Глава региона поручил заместителям вместе с главами муниципальных образований определить источники финансирования областного проекта.

«Конечно, в финансовом обеспечении нашего нового межведомственного проекта «Въездная группа» должны участвовать и местные бюджеты, и региональная казна, да и дорожному фонду нужно не остаться в стороне, — сказал Сергей Жвачкин. — Речь идет не только о достойном облике наших муниципалитетов, но и о благоустройстве территорий вокруг автомобильных дорог, поэтому ставлю задачу работать вскладчину».