Источник фото: tvtomsk.ru
Интересное

Администрация президента поможет отремонтировать школу в Тегульдете

23:15 / 30.11.17
5503
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня, выступая на собрании облдумы, сообщила первый замначальника регионального департамента финансов Юлия Фролова. Говоря о предлагаемых изменениях в бюджете на текущий год и плановом бюджете на два последующих года, она назвала несколько примеров, касающихся сферы образования. 

«На приобретение проектно-сметной документации на проведение капитального ремонт тегульдетской средней школы предусмотрено 2,8 миллиона рублей. За счет экономии по государственной программе обеспечение доступности жилья. ПСД по данной школе уже разработана и имеет положительное заключение госэкспертизы. Средства на ремонт планируется получить из резервного фонда Администрации президента — в сумме 66,7 миллиона рублей», — доложила представитель департамента финансов. 

Она также добавила, что из региональной казны в бюджете 2017 года предлагается выделить 141 миллион рублей на выкуп построенных объектов социальной сферы. Речь идет о двух зданиях: в микрорайонах Южные ворота и Северный парк. Первый объект (в здании будут располагаться детсад и начальная школа — каждое учреждение на 100 мест) стоит 250 миллионов рублей, второй (здание детского сада на 80 мест) — 92 миллионов рублей. В 2017-м Томская область заплатит застройщикам 70 % от общей суммы. Остальные деньги будут перечислены им в 2018 году. 

Депутаты эти предложения поддержали.