Источник фото: Counselling/pixabay.com
Интересное

В Томской области мать будут судить за жестокое обращение с детьми

09:00 / 01.12.17
6607
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Первомайского района передала в суд уголовное дело по статье о жестоком обращении с детьми в отношении одной из жительниц района, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, женщина, у которой было две дочери двух и четырех лет, в течение двух лет систематически оставляла их одних, без еды и воды, и холодном частном доме. В помещении были антисанитарные условия, часто приходили чужие люди, которые пили и дрались там. Кроме того, дети практически постоянно голодали.

Сейчас женщина уже лишена родительских прав в отношении дочерей, детей забрали из семьи и отвезли в реабилитационный центр, где они проходят социальную реабилитацию.

Во время следствия женщина полностью признала свою вину и сейчас ожидает суда под подпиской о невыезде.

Напомним, в сентябре этого года суд вынес приговор в отношении другой жительницы Томской области, из города Колпашево, которая поступала со своими детьми аналогично: оставляла их подолгу одних на попечение друзей-алкоголиков, не кормила, пила и устраивала дебоши. В итоге суд приговорил женщину к шести месяцам исправительных работ.

По данным УМВД, только в первой половине года 1700 семей были привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, из семей были изъяты 53 ребенка, а на лишение родительских прав было собрано 110 материалов, по 65 из них суды удовлетворили ходатайства.