Источник фото: jennycepeda/pixabay.com
Интересное

Департамент прокомментировал заявление о нарушении прав главврачей

10:25 / 01.12.17
6428
Мы в социальных сетях:

Департамент здравоохранения сообщил, что главврачи томских больниц не жалуются на нововведения.

Напомним, накануне на собрании облдумы депутат и главный врач стоматологической поликлиники № 1 Алексей Федоров сообщил, что из списка нововведений, который составил облздрав, следует то, что теперь главврачи обязаны два раза в сутки отчитываться перед Центром медицины катастроф через мессенджер Telegram и, практически, перейти на круглосуточный режим работы. Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru собственный источник из системы здравоохранения Томской области, это нововведение департамента только затруднит работу главврачей.

По информации департамента здравоохранения, главврачи могут высказать свои претензии лично начальнику департамента. Однако пока жалоб не поступало.

«Главные врачи медучреждений руководят подведомственными департаменту организациями и как работник работодателю могут высказать свои претензии лично. Данная ситуация является рабочим процессом и в любой организации решается в рабочем порядке. Обращений от главврачей в департамент не поступало», — прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения.