Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: томичей ждут колебания температуры и снег в начале декабря

12:20 / 01.12.17
5923
Мы в социальных сетях:

Начало декабря в Томске будет теплее нормы, томичей ждут колебания температуры и небольшой снег, сообщила в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Что касается прогноза погоды на первую декаду декабря, среднедекадная температура воздуха в Томске составит от -15 до -18 градусов, что выше нормы на два-четыре градуса. Ожидаются колебания температуры ночью от 10-15 градусов мороза до 16-21 градуса ниже нуля, днем — от -5…-10 до -11…-16 градусов», — рассказала синоптик.

По ее словам, небольшой снег ожидается в Томске в большинстве дней первой декады декабря. Гололедных явлений, усиления ветра и метелей в этом периоде месяца не будет, резкого похолодания в ближайшее время синоптики также не прогнозируют.

«На предстоящих выходных погода в Томске будет примерно такая же, как сейчас, — добавила Светлана Рюхтина. — температурный фон ночью ожидается в пределах 16-18 градусов мороза, днем — в пределах 10-12 градусов ниже нуля, небольшой ветер переменного направления со скоростью три-восемь метров в секунду».