Источник фото: Avtosha/pixabay.com
Актуальное

Эксперт: очистить снег с машины можно, хорошо разогнавшись

12:43 / 01.12.17
7452
Мы в социальных сетях:

Российские автолюбители составили рейтинг лайфхаков, которые помогут в зимний период быстро очистить автомобиль от снега, сообщило информационного агентства VladTime.ru.

По информации VladTime.ru, помимо традиционных способов очистки машины в зимний период автолюбители предложили несколько вариантов, которыми можно пользоваться в том случае, когда автолюбитель остался наедине со стихией без специальных средств и приборов для очистки снега.  

Согласно данным российских автомобильных изданий, самым простым и доступным средством для очистки автомобиля от снега может стать обычный кусок фанеры, которым необходимо аккуратно счистить снег на лобовое стекло машины, стараясь при этом не поцарапать кузов. При таком способе уборке снега важно убедиться, что на фанере отсутствует наледь, так как она может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля или стекло. Также стоит включить обогрев лобового стекла при наличии такой функции.

Следующим эффективным способом быстрой очистки машины от снега автолюбители предлагают быстро разогнать автомобиль, а затем резко затормозить. Водители считают, что снег, который скопился на автомобиле, в процесс этого действия отвалится сам. Также VladTime.ru отмечает, что перед выполнением этого маневра обязательно стоит убедиться в его безопасности: проверить, что на дороге нет пешеходов и иных участников дорожного движения. Важно, что подобный маневр нужно осуществлять только в том случае, если на лобовом стекле нет снега, так как это может создать дополнительную опасность для водителя и привести к ДТП.

Третьим лайфхаком  очищения машины от снега автоиздания назвали банальную просьбу — всегда можно попросить щетку у соседа по стоянке.