Источник фото: пресс-служба областного УМВД
Фоторепортажи

Сотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантики

13:55 / 01.12.17
4727
Мы в социальных сетях:

В Томской области сотрудники полиции провели мастер – класс для детей по изготовлению световозвращающих элементов, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, сотрудники полиции Парабели и представители Общественного совета при МО МВД России «Парабельское» организовали мастер–класс по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Парабельского района.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям, зачем нужны световозвращающие элементы, а затем провели практическое занятие по их изготовлению из подручных материалов.

Ребята изготовили световозвращающие элементы в форме сердечек, елочек, бантиков, снежинок, способные отражать свет, в чем они убедились, сделав групповое фото.

По статистике областного УМВДУМВД России основном дорожно-транспортные происшествия с пешеходами, в том числе с детьми, происходят в темное время суток. Чаще всего, сопутствующим фактором попадания маленьких пешеходов в ДТП, является отсутствие на их верхней одежде световозвращающих элементов.

Сотрудники областного УГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, в которых рассказывают детям о том, как правильно вести себя на дорогах, и что нужно делать, чтобы не попасть в ДТП. В октябре в Молчаново дети вышли на дорогу с подушками. В начале сентября сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для школьников «Шагающий автобус», где дети стали «пассажирами» пластикового автобуса. Также в сентябре томские кадеты встали на тротуаре с дорожными знаками в руках вдоль проезжей части. А в апреле сотрудники областного УГИБДД «стали» фиксиками и показали ученикам начальных классов спектакль.

Сотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантикиСотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантикиСотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантикиСотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантикиСотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантикиСотрудники ГИБДД показали детям, как делать сердечки и бантики