Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Водитель, утопивший двоих пассажиров, получил срок

14:27 / 01.12.17
7159
Мы в социальных сетях:

Верхнекетский районный суд приговорил жителя поселка Клюквинка к четырем годам колонии-поселения за ДТП, в котором погибли два пассажира, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, 27 июля 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ-2104 без водительского удостоверения и поехал в поселок Степановка. Вместе с ним в машине находились два пассажира. Водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет, наполненный водой. В результате этого оба пассажира его автомобиля утонули.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Государственный обвинительс учетом тяжести наступивших последствий и обстоятельств совершения преступления ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.