Источник фото: herbalhemp/pixabay.com
Интересное

В Госдуме предложили вдвое увеличить штраф за выращивание конопли

14:29 / 03.12.17
5355
Мы в социальных сетях:

Законопроект об увеличении административных штрафах за несвоевременно уничтожение и выращивание наркотических растений, таких как конопля, гашиш и марихуана, внесли на рассмотрение в Государственную дума, сообщает агентство «ТАСС».

Так, согласно новому законопроекту, для россиян штраф за выращивание конопли повысится с 1,5-2 тысяч рублей до 2-4 тысяч рублей. Должностные лица вместо 3-4 тысяч рублей заплатят за это нарушение до 5-10 тысяч рублей, а юридических лиц могут оштрафовать до 100 тысяч рублей.

Напомним, в июле этого года, полиция, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак — 2017», на территории Томской области уничтожила 33 очага дикорастущих наркотических растений на общей площади свыше 25 000 квадратных метров. Также прокуратура Кожевниковского района обязала глав Новопокровского и Кожевниковского поселений выкосить дикорастущую коноплю на общей площади в один гектар. Кроме того, в сентябре 2017 года суд приговорил томича, который запатентовал фитосветильник и с его помощью выращивал коноплю, к 3,5 годам колонии и обязал его пройти обследование в наркологическом диспансере.