Источник фото: vk.com/Ольга Подольская (Гончарова)
Интересное

Томичам предлагают нарисовать плакаты в защиту елок

17:14 / 04.12.17
4448
Мы в социальных сетях:

Облдепартамент лесного хозяйства проводит экологические конкурсы «Тепло твоих рук» и «Елочкин экопост», сообщила пресс-служба облдепартамента.

В конкурсе могут принять участие учащиеся школьных лесничеств и те, кто неравнодушен к проблемам сохранения окружающей среды.

Для того, чтобы стать участником конкурса «Тепло твоих рук», томичи должны сделать кормушку своими руками, повесить ее на дерево и сфотографировать. Работы могут быть не только индивидуальными, но и коллективными.

В рамках конкурса «Елочкин экопост» томичи могут нарисовать плакаты, листовки или подготовить информационные бюллетени на тему сохранения хвойных деревьев от рубки в предновогодний период. Работы должны быть информативными, оригинальными, красочными и включать в себя призыв к сохранению елей и пихт.

Прием работ на конкурс проводится с 30 ноября 2017 года по 5 февраля 2018 года по электронному адресу: nemolochnaya@tomsk.gov.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 901-886.

Напомним, 2017 год в России назван Годом экологии, и в этом году лесники региона перевыполнили план по высадке саженцев на 168 %. По данным департамента, впервые на арендованных площадях в Томском, Кожевниковском, Шегарском и Тегульдетском районах высажены 200 тысяч саженцев сосны с закрытой корневой системой на общей площади около 100 гектаров. Помимо этого томичи в рамках проведенных субботников высадили саженцы шиповника, сосны, ясеня, ели и других деревьев и кустарников.