Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Надземные переходы на Пушкина не успеют открыть до конца года

18:11 / 04.12.17
5228
Мы в социальных сетях:

Надземные переходы, которые находятся на Пушкинской развязке, не введут в эксплуатацию до конца года из-за того, что сейчас подрядная компания «Сибмост» испытывает финансовые трудности, сообщил журналистам в понедельник на пресс-конференции в городской администрации заммэра по строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков.

Напомним, надземные переходы на Фрунзе и Елизаровых поле ремонта открыли 17 ноября.

«По надземным переходам на Пушкина вопрос еще открыт. В силу того, что «Сибмост» испытывает финансовые трудности, рассчитывать на то, что компания выполнит обязанности: приведет переходы в нормативное состояние и поможет муниципалитету ввести их в эксплуатацию — не приходится. Нам нужна гарантия от «Сибмоста», что компания выполнит свои обязательства, потому что без этого город не может идти на какие-то шаги из-за риска потерять и объект, и деньги», — прокомментировал Костюков.

Добавим, в 2015 году мэрия пыталась взыскать с «Сибмоста» 155 миллионов рублей за строительство пешеходных переходов, поскольку согласно плану, вместо семи подземных переходов были построены два подземных и четыре надземных перехода. В феврале этого года арбитражный суд удовлетворил иск городской администрации и обязал взыскать с «Сибмоста» 155 миллионов рублей.