Источник фото: пресс-служба областного УМВД
Фоторепортажи

Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»

10:23 / 05.12.17
5145
Мы в социальных сетях:

До третьего этапа конкурса «Лучший таксист Томской области» добрались только 20 человек, которые продолжают бороться за автомобиль Skoda Rapid, сообщила пресс-служба областного УМВД.

Третий этап конкурса для водителей такси прошел на автодроме «Томского автомобильно-дорожного техникума». На этом этапе конкурса таксисты показывали мастерство вождения на автодроме.

Водителям нужно было не только безошибочно преодолеть упражнения, но и сделать это с максимальной скоростью. По результатам автодрома все претенденты на звание «Лучший таксист Томской области» показали высокий уровень управления автомобилями и прошли на следующий этап конкурса.

На последнем этапе пассажиры будут оценивать водителей по следующим критериям: комфортность поездки, безопасность вождения, информированность водителя об исторических особенностях Томска области. Для этого организаторы мероприятия разработали специальную систему голосования.

Напомним, на участие в конкурсе было подано 75 заявок, но большинство претендентов не прошли этап отбора документов, так как имели нарушения ПДД. По результатам отборочного этапа в следующий тур прошел 21 участник. На втором этапе водители показывали свои знания теоретической части ПДД. Из них только пятеро не допустили ошибок. По итогам второго этапа 20 таксистов были прошли к  дальнейшим испытаниям.Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»Состоялся третий этап конкурса «Лучший таксист Томской области»