Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр призвал не искать нарушения в работе бизнеса, помогающего Томску

14:15 / 05.12.17
5366
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн призвал СМИ и общественность не искать нарушения в действиях предпринимателей, которые вкладывают средства в благоустройство города. С таким обращением градоначальник выступил на собрании думы Томска.

Он напомнил, что летом в Томске было проведено благоустройство площади Новособорной, а затем по жалобам общественников прокуратура начала проверку, однако нарушений не выявила. Мэр сообщил, что сейчас проверки начались в отношении Сквера студенческих отрядов на Красноармейской, где был открыт «Фонтан молодости».

«В случае с Новособорной прокуратура ничего не нашла. Теперь пошли дальше — Сквер студенческих отрядов начали проверять правоохранительные органы с подачи СМИ. Мы таким образом потеряем последних спонсоров, которые помогают нам сегодня, вкладываются в развитие общественных пространств.

Я обращаюсь к СМИ: не доводите до абсурда, ничего там нет! Как можно привлечь к ответственности за те деньги, которые дает бизнес? Я со всей серьезностью прошу это безобразие прекратить, потому что не будет у нас в следующем году ни таких вливаний, ни таких денег, если мы будем так относиться к этому делу», — заявил градоначальник.