Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Интересное

Замгубернатора: сложности с авиакомпанией «СиЛа» разрешатся

16:04 / 05.12.17
4289
Мы в социальных сетях:

Сложности с авиакомпанией «СиЛа», которая выполняла авиарейсы до Каргаска, Барнаула и Абакана, разрешатся в ближайшее время, сказал во вторник в эфире радиостанции «Радио России» заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.    

Напомним, первый, почти за 25 лет, авиарейс Томск — Каргасок, выполняемый авиакомпанией «Сибирская легкая авиация», состоялся 1 октября. Однако 4 октября в связи с неисправностью самолета авиакомпания отменила этот рейс. Как сообщал замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков, авиарейс Томск  Каргасок возобновится 1 декабря. Но позднее его вновь перенесли на 1 января 2018 года.

«25 лет туда (в Каргасок) самолет вообще не летал. <…> Поэтому есть определенные сложности и шероховатости. На сегодняшний момент идет отладка, и я надеюсь, что в ближайшее время данный рейс у нас заработает. <…> Большой самолет мы не запустим, потому что полоса не позволит приземлиться, да и столько людей вряд ли будут летать. Ведем переговоры с другими авикомпаниями, но их, к сожалению, всего пять на всю Россию», — сказал в эфире Шатурный.