Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Новособорной появятся светодиодные «ежики»

16:26 / 05.12.17
5483
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 5 декабря, заканчивается оформление главного ледового городка на площади Новособорная в Томске, сообщила пресс-служба мэрии.

На данный момент уже завершен монтаж и украшение 24-метровой ели, установлен светодиодный фонтан, мастера приступили к созданию вокруг него семи ледовых фигур животных и птиц Сибири. Завершается подготовка детской зоны, где появятся маленькая горка, ледовая ловушка, фотозона в виде упряжки с лайками и ледовым лабиринтом. На большом газоне подрядчик заканчивает монтаж трехметровой ледяной горки.

В оформлении элементов во всех ледовых городках Томска присутствуют растительные мотивы сибирской природы.

В настоящее время в ледовом городке на Новособорной подрядчики украшают территорию традиционными световыми деревьями, гирляндами, на деревьях появятся световые «подвески» и 182 светодиодных «ежика».

16 декабря в рамках праздника мэр Иван Кляйн торжественно откроет главный ледовый городок Томска. В этот же день заработает вся праздничная иллюминация города.

Всего в Томске в этом году будут обустроены девять ледовых городков, которые появятся возле главных городских елок. В настоящее время осуществляется монтаж ледового городка на Белом озере, где помимо украшенной ели и горки, томичи смогут полюбоваться ледяным семейством уточек.