Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель Томской области получил срок за смерть сожительницы

16:52 / 05.12.17
5374
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской суд признал 32-летнего жителя села Озерное виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, в результате которого та скончалась, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в мае 2017 года во время совместного распития алкогольных напитков мужчина поругался со своей сожительницей. В ходе конфликта он избил женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

Суд приговорил виновного к десяти годам колонии строгого режима.

Защита пыталась смягчить наказание, ссылаясь на то, что мужчина сам явился в правоохранительные органы с повинной и способствовал раскрытию преступления.

Однако прокурор убедил суд в том, что наказание является справедливым, так как данное преступление относится к категории особо тяжких.

Суд согласился с позицией прокурора и оставил приговор без изменения, осужденный приступил к отбытию наказания.

За последние полгода в Томской области несколько жителей региона получили сроки за тяжкие преступления, совершенные против сожителей. Житель Молчановского района получил восемь лет за убийство сожителя матери, а пенсионер из Рассвета приговорен к 9,5 года за убийство сожителя дочери. Томичка пойдет под суд за то, что избила сожителя резиновой палкой и ошпарила кипятком, а жительница поселка Новый Васюган обвиняется в поджоге квартиры бывшего сожителя, из которой украла ружье и деньги.