Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

В Томске появятся около 20 ледовых горок

10:25 / 06.12.17
4757
Мы в социальных сетях:

В настоящее время во всех районах Томска организована работа по обустройству зимних городков, сообщила пресс-служба мэрии. Мэр города Иван Кляйн поручил строго контролировать соблюдение правил безопасности в зимних городках в соответствии с требованиями национального Стандарта безопасности.

Этому вопросу было посвящено заседание рабочей группы под руководством заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова.

На заседании рабочей группы вице-мэр Евгений Суриков отметил, что до 13 декабря сотрудники администрации проведут приемку объектов. Также Суриков подчеркнул, что для безопасности томичей ступени не должны быть скользкими и направлены в сторону проезжей части. Также вблизи горок или на их лицевой стороне должна быть размещена информация о правилах поведения в ледовом городке. Ранее Суриков говорил о том, какие правила томичам нужно соблюдать при катании с горок: не кататься на необорудованных склонах, не разрешать кататься маленьким детям на оживленных горках, а также о правилах безопасного поведения при подъеме и спуске с горок.

В Советском районе семь деревянных и ледяных горок будут обустроены на площади Новособорная и в Горсаду. Они будут одно— и трехскатные, на них смогут кататься томичи разных возрастов. Работы по монтажу горок уже начались и будут закончены в срок.

Пять горок в Октябрьском районе появятся на прилегающей территории к ДНТ «Авангард» и на Белом озере, где помимо горки появятся ледяные скульптуры.

Традиционным местом отдыха для жителей Ленинского района, станет территория по улице Интернационалистов, 12, где и оборудуют две горки. Еще две горки появятся по проспекту Ленина, 217, которые будут односкатными.

Три горки планирует обустроить администрация Кировского района: уже начато их строительство по улице Красноармейская, 122 и в Буфф-саду на природном рельефе.

Помимо этого в Томске традиционно появится новогодняя иллюминация, которая начнет работать на улицах города за две недели до Нового года.