Источник фото: из личного архива Ирины Дороховой
Интересное

Дизайнеры представят томичам коллекции одежды для инвалидов

11:28 / 08.12.17
4612
Мы в социальных сетях:

Более 20 дизайнеров из Сибири и Центральной России покажут томичам в пятницу свои новые коллекции для инвалидов в рамках конкурса «Особая мода», сообщила Tomsk.ru организатор конкурса, директор «Школы моделей с инвалидностью» Ирина Дорохова. 

Конкурс «Особая мода» проходит в Томске уже седьмой раз в рамках программы для инвалидов «Доступная среда». В этом году, по словам Дороховой, дизайнеры приятно удивят зрителей показа и жюри. 

«Традиционно будут представлены универсальные коллекции, коллекции для людей с особенностями фигуры и аксессуары. И, соответственно, три номинации. От себя хочу сказать, что в этом году качество коллекций стало выше. Есть коллекции, которые уже сразу готовы для производства. К тому же стало больше коллекций для мужчин», — рассказала Дорохова. 

Она уточнила, что среди универсальных моделей одежды есть и такие, которые подойдут для вечернего выхода. 

Также перед показом зрители увидят шоу, приуроченное к Году экологии. 

«Наш показ всегда открывается необычно. Но подробности раскрывать не стану. В прошлом году, например, мы приурочили шоу к Году кино и показали фильм о нашей школе»,  уточнила организатор. 

Жюри конкурса выступят представители томской индустрии красоты. Они оценят функциональность одежды, ее оригинальность, современность, а также перспективы реализации в коммерческом производстве. 

Добавим, показ начнется в 17.00 в Томском областном театре юного зрителя на переулке Нахановича, 4. Вход свободный.