Источник фото: tomsk.er.ru
Интересное

Чойнзонов переизбран председателем Общественной палаты Томской области

10:00 / 09.12.17
6207
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил директора Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук Евгения Чойнзонова, которого 8 декабря единогласно переизбрали председателем Общественной палаты Томской области шестого созыва, сообщает пресс-служба областной администрации.

В центре делового сотрудничества «Томь» в поселке Калтай губернатор Сергей Жвачкин встретился с членами Общественной палаты Томской области предыдущего и нового созывов, приняв участие в пленарном заседании палаты.

Глава региона поблагодарил за работу членов палаты пятого созыва, половина которых вошла и в новый состав.

«Общественная палата и на федеральном, и на региональном уровне занимает среди некоммерческих организаций особое место, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Палата имеет право законодательной инициативы, а значит, обладает реальным влиянием на принятие решений. И это не только привилегия, но и ответственность. Этим качеством вы обладаете сполна. Не зря вас называют иногда ума палата».

Глава региона поблагодарил общественников за неравнодушную и неформальную работу.

«Вы знаете, что недавно мы приняли ряд кадровых решений, изменили схему управления органами государственной власти в регионе — и это тоже результат вашей работы, ваших наблюдений, нашего с вами общения», — заметил Сергей Жвачкин.

Он отметил многоликость нового состава палаты, в который вошли врачи и учителя, преподаватели и ученые, производственники и спортсмены, «сугубо городские люди и жители села».

«Всех вас объединяет многолетний успешный опыт работы, профессиональные достижения и авторитет среди людей. Надеюсь, всех вас объединяет наша главная партия — партия томичей, любовь к большой и малой родине, желание сделать ее лучше», — подчеркнул губернатор.