Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Более 100 участников выступили на показе «Особая мода» в Томске

19:30 / 09.12.17
6780
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томске в седьмой раз состоялся межрегиональный конкурс дизайнерской одежды «Особая мода», который проходит в рамках Государственной программы «Доступная среда». Фотокорреспондент Tomsk.ru Валентина Половникова побывала на «Особой моде» и посмотрела, как прошел конкурс для особенных людей.

Главной целью конкурса является создание условий для социальной интеграции и формирование позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщила корреспонденту Tomsk.ru директор проекта Ирина Дорохова, все места в зрительном зале ТЮЗа, в котором и проходила «Особая мода», были заняты. На сцене перед зрителями выступило более 100 человек участников.

Она добавила, что в этом году в Томск приехали модельеры со всей Сибири.

По завершении конкурса состоялось награждение победителей. Так, модельер Надежда Быкова из Новосибирска с коллекцией «Посланник» в номинации «Одежда» заняла первое место. Наталья Нелюбова со своей коллекцией «Теплая шапка для королевы» выиграла в номинации «Аксессуары», а в номинации «Универсальный дизайн» победу одержала Елена Тимошенко из Новосибирска с коллекцией «Время жить».

Более 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в ТомскеБолее 100 участников выступили на показе «Особая мода» в Томске