Источник фото: из личного архива Даниила Савина
Интересное

Томич попробует выжить на необитаемом острове

15:50 / 11.12.17
6539
Мы в социальных сетях:

Томич Даниил Савин планирует провести 90 дней на необитаемом острове в Тихом океане и снять об этом фильм. Однако на осуществление этой идеи томичу потребуется примерно 700 тысяч рублей, которые он намерен собрать в ближайшее время, рассказал сам Савин корреспонденту Tomsk.ru.

Даниил в августе оставил свою работу в строительной компании и отправился в одиночное путешествие. Сначала он добрался до Владивостока, потом до Южной Кореи, а оттуда в Таиланд, где находится до сих пор. Причем, как отмечает сам Савин, для этого путешествия у него практически не было никаких финансовых накоплений, и он зарабатывал деньги на жизнь уже на месте. Например, приехав в Южную Корею, он устроился работать на рыболовное судно.

«В Таиланде я начал скучать. На ум пришла давняя мечта пожить дикарем на необитаемом острове. Когда начал изучать этот вопрос, понял, что острова в юго-восточной Азии не совсем необитаемые. Туда регулярно приезжают фермеры и туристы. Но мне удалось найти место на нашей планете с обилием необитаемых островов. Только для того, чтобы туда добраться, нужен бюджет, которым я на данный момент не располагаю», — рассказал Даниил Савин.

По словам томича, он собирается добраться до государства, название которого пока не раскрывает, договориться с властями о пребывании на острове, оповестить службы спасения и найти смельчака, который каждую неделю будет приезжать к нему на остров, чтобы забирать отснятые материалы и отправлять в Томск.

«Моих коллег (в прошлом Даниил работал в видеостудии прим. ред.) ждет занудный многочасовой просмотр моей первобытной жизни на острове. В результате планируется создать еженедельные выпуски фильмов с задержкой от старта эксперимента на две-три недели. Ребята будут днем и ночью заниматься этим, чтобы уложиться в сроки»,  пояснил Савин.

Для того чтобы воплотить проект в жизнь, Даниилу нужны оборудование для съемки, средства на транспортные и организационные расходы, в том числе, на оплату госпошлин, оплату работы помощника и обработку отснятого материала.

«Хотелось бы заострить внимание на том, что я не прошу денег с рядового населения нашего государства. Мне необходимо распространение информации об этом проекте, чтобы найти нужных людей и компании, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве», — подчеркнул томич.

В разговоре с корреспондентом он признался, что ему страшно оставаться одному на острове, но «прожить скучную жизнь страшнее». 

Добавим, узнать более подробную информацию о проекте Даниила Савина можно на его странице во «ВКонтакте».