Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В России появятся новые дорожные знаки

14:33 / 12.12.17
7390
Мы в социальных сетях:

Новые дорожные знаки и таблички появятся в России до 2020 года, сообщают федеральные СМИ.

Согласно информации из предварительного национального стандарта, который будет действовать до 2020 года, на дорогах установят несколько новых знаков: «Диагональный пешеходный переход», «Выделенная трамвайная полоса», «Глухие пешеходы» и «Въезд на перекресток в случае затора запрещен».

Также на светофорах и в местах, где обычно бывает мало пешеходов и велосипедистов, в ближайшее время установят знак «Уступи всем, и можно направо». К тому же этот знак разрешит поворот на «красный».

Кроме этого, на улицах страны появятся «месяцы» — таблички, указывающие на знаки, которые актуальны только зимой, весной, летом, либо осенью.

Отмечается, что, если знаки и таблички «приживутся», то власти разработают новый национальный стандарт.

«Нужно проводить исследования, чтобы ответить, повлияют ли эти новвоведения на безопасность на дорогах. В любом случае, в полномочия Госавтоинспекции входит только обязанность следить за исполнением всех поручений от власти. Пока этих знаков нет, потому сложно комментировать», — так ответил на вопрос корреспондента портала о нужности вышеназванных знаков руководитель отдела пропаганды ПДД ГИБДД Томска Дмитрий Емельянов.