Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Утверждены сроки проведения ЕГЭ в 2018 году

10:14 / 13.12.17
5342
Мы в социальных сетях:

Минобрнауки утвердило сроки сдачи ЕГЭ в 2018 году, который по традиции будет состоять из трех этапов, сообщила «Российская газета» со ссылкой на Министерство образования и науки России.

Согласно приказу, досрочный этап ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основные экзамены будут проведены с 28 мая по 2 июля. А те школьники, которые получат неудовлетворительные оценки на экзаменах по русскому языку и литературе, смогут их пересдать с 4 по 15 сентября. Первыми предметами, которые предстоит сдавать школьникам, станут экзамены по географии и информатике и ИКТ.

По словам главы Минобрнауки России Ольги Васильевой, итоговая аттестация в этом году пройдет в три этапа, для всех учащихся будут созданы комфортные условия, чтобы дети не испытывали стресс во время экзамена и смогли показать свои знания.

Напомним, в 2017 году 35 выпускников томских школ получили высший балл за ЕГЭ. Большинство из них получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку — 19 выпускников, шесть школьников сдали на высший балл ЕГЭ по литературе и трое по физике, по информатике и ИКТ — отличились четверо выпускников, по математике профильного уровня — два выпускника, и по одному человеку получили высший балл по обществознанию и биологии.