Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Жителям дома, в который въехало авто, выплатили 70 тысяч

17:25 / 13.12.17
6685
Мы в социальных сетях:

Жители дома на Розы Люксембург, в который врезался легковой автомобиль, получили компенсацию, рассказала Tomsk.ru пострадавшая Александра Крупина.

Напомним, 5 декабря 25-летняя женщина, находясь за рулем Honda, въехала в дом на Розы Люксембург, 111, и разнесла квартиру. Семья, проживающая в этой квартире, собиралась подавать в суд на виновницу ДТП. По их оценкам, им предстояло долго восстанавливать жилье. Позднее полиция сообщила, что женщина управляла иномаркой в нетрезвом состоянии.

По словам Александры Крупиной, ее семья решила «разойтись с миром» и не подавать заявление в суд, потому что считает, что вряд ли женщина сможет исполнить решение суда и выплатить деньги за реальный материальный и моральный ущерб.        

«На данный момент мы уже восстановили стену с внутренней стороны и пол. Все это бесплатно, нам помогали родственники. Еще приходили из ЖЭКа и заварили нам батарею, ее прорвало в день ДТП. Что касается женщины, врезавшейся в наш дом, то мы с ней лично не пересекались, только ее сожитель передал нам 70 тысяч рублей из 100 обещанных»,  сказала Крупина. 

Она добавила, что на время ремонта ее сестра переселилась к бабушке, а сама Александра живет в своей квартире.