Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Замгубернатора назвал работу по установке пожарных извещателей слабой

13:33 / 14.12.17
6239
Мы в социальных сетях:

Главы районов Томской области плохо исполняют программу по установке пожарных извещателей в частных домах, заявил сегодня в «белом доме» в ходе совещания по предупреждению и ликвидации ЧС заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Напомним, в текущем году власти планировали оснастить пожарными извещателями порядка трех тысяч частных домов, в которых проживают малообеспеченные семьи. Решение о такой масштабной профилактической работе было принято после пожара в частном доме в Молчаново, в котором погибли восемь человек.

«Я бы хотел обратиться к главам районов. Мы должны четко понимать, что основная работа (по профилактике пожаров) должна быть на органах местного самоуправления. <…> Пока работа, связанная с установкой пожарных извещателей, ведется слабо. Также нет контроля за работоспособностью и дальнейшей эксплуатацией этих приборов. Поэтому, касаемо бюджета 2018 года, мы не просто рекомендуем, а настаиваем, чтобы данному аспекту было выделено особое внимание», — сказал Рожков.

Он подчеркнул, что все органы власти должны усилить работу по установке пожарных извещателей, подключив к этому представителей бизнеса.