Источник фото: Pixies/pixabay.com
Интересное

В Томске обсудят подготовку кадров для отрасли блокчейн

14:00 / 30.11.17
4115
Мы в социальных сетях:

2 декабря, в субботу, состоится экспертная сессия «Университеты и кластеры: как совместно сложить стратегию блокчейн-индустрии» с участием экспертов Внешэкономбанка.

В рамках экспертной сессии будет представлена инициатива Внешэкономбанка повыстраиванию взаимодействия с университетами и компаниями инновационных и промышленных кластеров в целях развития системы подготовки кадров в области блокчейн. В каких сферах в ближайшем будущем будет применяться технология блокчейн? Как новые профессии появятся? Развитие каких базовых профессиональных компетенций и soft-skills понадобится, чтобы стать лидерами новой индустрии? Какова роль в этом университетов и бизнеса – и как сложить эффективное взаимодействие? Всессии примет участие Анастасия Тюрина, директор департамента развития блокчейн технологий Внешэкономбанка.

К участию в экспертной сессии приглашаются руководители компаний-участниковинновационных кластеров Томской области, представители органов исполнительнойвласти, университетов и научных организаций.

Сессия пройдет в рамках реализации проекта «ИНО Томск», развития кластернойполитики и технологического предпринимательства. Напомним, что одним из ключевых приоритетов проекта «ИНО Томск» является определение роли инновационных ипромышленных кластеров в программе «Цифровая экономика Российской Федерации». В программе сделана ставка на развитии сквозных цифровых технологий, которые вомногом определяют облик новых индустрий.

Мероприятие включено в программу II Международного форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона», который проходит вТомске с 30 ноября до 2 декабря. Организатором Форума выступил Томский государственный университет.

Экспертная сессия состоится 2 декабря (суббота), с 12:00 до 14:00 в Коворкинг-центре«Точка кипения – Томск» (пр. Ленина, 26). Для участия в мероприятии необходимо быть зарегистрированными в информационной системе Leader-ID.

Регистрационная ссылка на экспертную сессию https://leader-id.ru/event/5811/